Итоговые результаты всероссийского соревнования – открытый чемпионат ЕВРОПЫ РОССИИ по дзюдо среди любителей и ветеранов и чемпионата РОССИИ ветеранов 65 лет и старше,  посвященные Дню Памяти ветеранов дзюдо и самбо.

6 ноября 2022 г. в г. Москве  прошли, вышеуказанные соревнования. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, без серьезных травм. В чемпионате приняло участие —  80 спортсменов (74 мужчин и 6 женщин) из 11 городов России и 6 клубов г. Москвы. Соревнование, собрало ветеранов 4-х стран – России, Таджикистана, Казахстана и Киргизии. По результатам личных соревнований были подведены итоги командных результатов. Среди спортивных клубов городов России:

1 м —  г. Сосновый бор,  СК «Малахит» (Макаров О.А.)     — 35 баллов

2 м — г. Березники, СК «ВОЕВОДА» (Принц В.В.)               – 28 баллов

3 м – г. КОВРОВ, Владимирская обл. (Нехорошков М.)   – 19 баллов

Среди спортивных клубов г. Москвы:

1 м  — СШ №114 «Рекорд» г. Зеленоград (Таравиков А.И.) – 43,5 балла

2 м —     СК «Персей» (Крутовских С.С.)                                    — 22,5 балла

3 м    – СК «Самбо — 70» (Громов А.)                                        — 14 баллов

Перед парадным строем  ветеранов Беридзе Борис зачитал памятный список ветеранов дзюдо и самбо которые внесли в становление, развитие и славу двуединых видов единоборств, список огромный и прозвучали фамилии самых выдающихся: Дзигоро Кано, Ощепков Василий, Харлампиев Анатолий, Шульц Генрих, Чумаков Евгений, Ципурский Илья, Бондаренко Анатолий, Коблев Якуб, Кузнецов Виталий, Панкратов Владимир и еще многие и многие. Также выступил чемпион России, военный корреспондент Московского союза ветеранов дзюдо и самбо Анисимов Игорь из Брянской области, который прибыл на чемпионат прямо с передовой фронта СВО в Донецкой области, он передал боевой привет от фронтовиков, рассказал о боевых буднях наших защитников Родины и просил помянуть, наравне с ветеранами спорта,  бойцов. отдавших свою жизнь за нашу Победу. С пожеланиями быть готовым всегда к защите нашего Отечества от нацизма и фашизма обратился к ветеранам Народный тренер – наставник России, Ветеран -Заслуженный мастер спорта России по дзюдо и по самбо, кавалер ордена «Спортивная слава» трех степеней, подполковник полиции Махин Анатолий Дмитриевич. Проникновенные слова легендарных спортсменов подняли дух парадного строя.

Союз ветеранов очередной раз выражает глубокую благодарность благотворителям  за материальную помощь в проведении соревнований  – Иванову Антону, Коршунову Константину, Махину Анатолию (75 лет).

Итоговые результаты (призеры) — ЗДЕСЬ

Полный фото  отчет — ЗДЕСЬ

Видео можно скачать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Сайт3 Сайт2 Сайт1 Сайт6 Сайт5 Сайт4