Первый  открытый КУБОК г. МОСКВЫ по дзюдо среди ветеранов 2022 года посвященный ДНЮ создания Российского военно – морского флота.

9 октября 2022 г. в г. Москве  прошел, 1-й открытый КУБОК г. Москвы по дзюдо среди любителей и ветеранов посвященный ДНЮ создания Российского военно – морского флота.  Соревнования прошли на высоком организационном уровне, без серьезных травм. В Кубке приняли участие —  60 спортсмена (55 мужчин и 5 женщин) из 9 городов России. Впервые были представлены большое количество спортсменов из Таджикистана. По результатам личных соревнований были подведены итоги командных результатов. Среди спортивных клубов городов России:

1 м — г. Березники, СК «ВОЕВОДА»   – 21 балл (3 участника)

2 м – г. Ханты – Мансийск – 21 балл (2 участника + Абс.кат)

3 м – Сводная СК «Восток» Мос. обл. — 19 баллов

4 м – г. Орехово – Зуево СК «Ритм» — 10,5 балла

Среди спортивных клубов г. Москвы:

1 м  — СШ №114 «Рекорд» г. Зеленоград – 29,5 баллов

2 м  – СК «Самбо — 70» — 14 баллов

3 м  — СК «Персей» — 12 баллов

4 м — СК «Флекс» — 8,5 баллов

В торжественной обстановке парадного строя  ветеранам традиционно были вручены очередные высокие спортивные разряды и звания Всероссийской комиссии по присвоению спортивных званий и наград ветеранам дзюдо и самбо – «Ветеран – кандидат в мастера спорта России» по дзюдо Салмину А., Жуковский и Яковенко А. г. Зеленоград,  «Ветеран – мастер спорта России» по   самбо Васильеву М. г. Санкт-Петербург, а Широкову Д. по джиу – джитсу г. Н.Новгород. За большой вклад в развитие дзюдо и самбо международным орденом Дзигоро Кано «За заслуги в дзюдо и самбо» награждены Пермяков Юрий (г. Владивосток) и Мирзабеков Руслан г. Махачкала. Впервые произведено награждение недавно учрежденным международным орденом «Спортивная слава» имеющим три степени.

За особые т выдающиеся заслуги в развитии физической культуры и спорта в России орденом «Спортивная слава» 3-й степени награждены Давлетшин Сергей г. Москва, Махин Анатолий и  Коршунов Константин г. Воскресенск и Мальсагов Юнус г. Лесосибирск;       орденом «Спортивная слава» 2-й степени награждены Махин Анатолий и  Коршунов Константин; орденом «Спортивная слава» 1-й степени награждены Тиновицкий Георгий (посмертно) г. Москва, Махин Анатолий, Коршунов Константин и Сайидов Бахтияр г. Рязань.

Надо отметить уникальность события, что орденами всех трех степеней награждены два ветерана Махин Анатолий (75 лет) – Ветеран — заслуженный мастер спорта по дзюдо и по самбо, «Народный тренер – наставник России» по самбо, кавалер ордена Дзигоро Кано «За заслуги в дзюдо и самбо», подполковник полиции, участник боевых действий —  отмеченный многочисленными боевыми медалями и орденами  и  Коршунов Константин (50 лет), Ветеран – мастер спорта России по дзюдо, кавалер ордена Дзигоро Кано «За заслуги в дзюдо и самбо», учредитель и президент Федерации самбо и дзюдо Воскресенского района десятками лет вносящий неоценимый организационный и финансовый  вклад в развитие детско-юношеского спорта, ветеранского движения не только в районе, но и в России. Заслуженные награды достойны плодов, которые они принесли на благо  российского спорта.

Московский союз ветеранов дзюдо и самбо выражает глубокую благодарность благотворителям  за материальную помощь в проведении соревнований  – Иванову Антону, Шульцу Михаилу, Махину Анатолию, Коршунову Константину, Мальсагову Юнусу. Всем участникам соревнования  от фирмы из Санкт – Петербурга «ВЕЛИКОРОСС», владелец Минаев Алексей, были вручены памятные сувениры — отличные и качественные носки с символикой «Z» и «V» на сумму 40 000 (сорок тысяч) рублей. Фирма «ВЕЛИКОРОСС» всемерно поддерживает ветеранское движение, она является не только коммерческой организацией, а на рисунках  своих  изделий разнообразной одежды и аксессуаров  пропагандирует патриотизм и общечеловеческие ценности которые они с нами разделяют!!! Спасибо!

1-й вице – президент МСВДС                                      Беридзе Борис

 

ИТОГИ КУБКА МОСКВЫ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

ВСЕ ФОТО МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

20221009_152001 20221009_151254 20221009_135747 20221009_135131 20221009_134646 20221009_134509