Махин Анатолий Дмитриевич, член сборной команды клуба «Самбо -70», старший тренер – Сергей Николаевич Громов.

Из 68 лет жизни более 50 лет спортивного и служебно-трудового стажа. Достигнув в молодости мастерских рубежей в единоборствующих видах спорта, свою жизнь на протяжении нескольких десятилетий посвятил службе в органах МВД России по защите государственного строя и внутреннего правопорядка.

Все эти годы спорт всегда сопровождал активную жизненную позицию Анатолия Махина, что позволяло и позволяет до настоящего времени сохранять бодрость духа и тела, несмотря на различные превратности и напряженный жизненный ритм – служба в уголовном розыске, миротворческая миссия в локальных межнациональных вооруженных конфликтах, которые жестоко сотрясли регионы бывшего советского союза в 1989-90-е годы.

Выйдя в отставку в звании подполковника милиции, с 2000-го года продолжает свою трудовую и организационно-спортивную деятельность. Сегодня – Председатель Совета Ветеранов Управления Министерства внутренних дел России и Президент Федерации самбо и дзюдо по Воскресенскому району Московской области. Свой профессиональный и спортивный опыт передает молодому поколению.

Больше того, как наглядный пример, продолжает личное участие в составе сборной команды клуба «Самбо-70» в соревнованиях среди ветеранов по дзюдо и самбо на региональном, всероссийском и мировом уровнях, добиваясь при этом высоких результатов: в 2013 году стал бронзовым  призером Чемпионатов России (г.Энгельс) и Мира (Болгария), в 2014 году – 29 марта – Чемпионат Москвы по дзюдо среди мастеров-  ветеранов – 1 место, 19 апреля — Чемпионат Москвы по самбо среди мастеров- ветеранов – 2 место, 2 мая – Санкт-Петербург, традиционный международный турнир по дзюдо среди мастеров- ветеранов, посвященный дню Победы – 1 место, 17 мая – Воронеж, Чемпионат России по дзюдо —  1 место, с 6 по 9 июля – Кстово, Чемпионат России по самбо среди мастеров – 3 место, 26 -27 июня – Прага, Чемпионат Европы п дзюдо среди мастеров – 4 место, 26-27 октября – Греция, Чемпионат Мира по самбо среди мастеров-ветеранов – 2 место, 28 ноября – Санкт-Петербург, открытый Чемпионат по самбо – 1 место, 27 декабря – Санкт-Петербург, открытый Чемпионат по дзюдо – 1 место.

Не всякому дано пройти в таком возрасте ступени пьедестала побед, на соревнованиях по одним из самых травматических видов борьбы – дзюдо и самбо. Казалось бы, чего проще – пришел, увидел, победил! Так нет же, к победе надо еще прийти, а это многого стоит и в первую очередь наличие характера.

Ветеран! В коротком и в том же емком слове, фактически укладывается многообразие многолетней жизни, насыщенной спортом и служебной деятельностью.