15 мая 2022 г. в г. Москве  прошел, 1-й открытый КУБОК континента ЕВРАЗИЯ по дзюдо среди ветеранов посвященный ДНЮ ПОГРАНИЧНИКА.  Соревнования прошли на высоком организационном уровне, без серьезных травм. В чемпионате приняло участие —  92 спортсмена (83 мужчин и 9 женщин) из 29 городов России. Соревнование, собрало ветеранов 5-ти стран – России, Таджикистана и Киргизии. Свой вклад в успех своих команд внесли спортсмены, выступившие в Абсолютной весовой категории, резко увеличив количество баллов своих команд. По результатам личных соревнований были подведены итоги командных результатов.

IMG-20220518-WA0007

Среди спортивных клубов городов России:

1 м – Сводная СК «Восток» Мос. обл. (Пузаков А.Н.) — 55 баллов

2 м – г. КОВРОВ, Владимирская обл. (Нехорошков М.)   – 29,5 баллов

3 м – г. Новозыбков, Брянская обл. (Анисимов И.Б.) – 27,5 баллов

4 м — г. Березники, СК «ВОЕВОДА» (Принц В.В.)  – 26 баллов

5 м – г. Орехово – Зуево СК «Ритм» (Харитонов Н.А.) — 22,5 балла

6 м —  г. Сосновый бор,  СК «Малахит» (Макаров О.А.) — 21 балл

7 м – г. Сыктывкар (Щербаков Р.) – 19 баллов

8 м – г. Ногинск – 17 баллов

9 м – г. Ханты – Мансийск ((Хамедова О. А.) – 14 баллов

10  м —  г. Видное, СК «Орленок» (Гаджимородов Г.) — 10 баллов

Среди спортивных клубов г. Москвы:

1 м  — СШ №114 «Рекорд» г. Зеленоград (Таравиков А.И.) – 26 баллов

2 м – СК «Новая звезда» (Азаров Н.С.) —  19,5 баллов

3-4 м — СК «Флекс» (Лукьянов Н.С.) — 14 баллов

3-4 м – СК «Пума» — 14 баллов

5 м    – СК «Самбо — 70» (Громов А.) — 12 баллов

6 м —     СК «Персей» (Крутовских С.С.)  — 10,5 баллов

В торжественной обстановке парадного строя  ветеранам традиционно были вручены очередные высокие спортивные разряды и звания Всероссийской комиссии по присвоению спортивных званий и наград ветеранам дзюдо и самбо – «Ветеран – кандидат в мастера спорта России» по дзюдо Хамедовой О. и Федотову Д.,  «Ветеран – мастер спорта России» по дзюдо Коновалову В., Мухину С., Солобай Д., Шипиловой Н., по самбо Шуаеву О., Нодельману Г., Диеву А., «Ветеран – мастер спорта России международного класса» Туполеву Н. по вольной борьбе, Погребач А., Богрякову О., по дзюдо, Маковкину В. по самбо и  звание «Ветеран – заслуженный мастер спорта России» по дзюдо Пермякову Юрию (г. Владивосток) и Шеремедцеву Владимиру (г. Москва). Звание «Заслуженный тренер — наставник России» по дзюдо присвоено Погребач Александру (отцу, г. Кумертау), Плеханову Юрию и он же награжден орденом Дзигоро Кано «За заслуги в дзюдо и самбо» (г. Ханты – Мансийск) и орденом награжден Емельянцев Александр (г.Москва).

Союз ветеранов выражает глубокую благодарность благотворителям  за материальную помощь в проведении соревнований  – Иванову Антону, Шульцу Михаилу, Махину Анатолию (76 лет) , Коршунову Константину, Емельянцеву Александру (59 лет). Отличившимся ветеранам были вручены памятные призы на сумму 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Призеры Кубка ЗДЕСЬ

Фото ЗДЕСЬ

1-й вице – президент МСВДС

Беридзе Борис