С 7 по 9 декабря 2022 года в г. Калуга состоялось первенство Центрального Федерального Округа по самбо среди юниоров.

В весовой категории до 71 кг. спортивную честь «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», защищал курсант 3-го курса кандидат в мастера спорта Антон Сомсин.

Антон, недавний выпускник СОШ№1 г. Почепа, с самого раннего детства занимается единоборствами, начав свой спортивный путь в секции дзюдо и самбо в п. Речица. Свои первые шаги на татами парень сделал под руководством исполняющего обязанности руководителя исполкома Офицеров России в Брянской области, майора полиции в отставке и тренера высшей категории Сергея Макринского.

За годы тренировок парень преодолел большой путь, были и горькие поражения, и блестящие победы.

Как сказал тренер спортсмена С.В. Макринский: «я искренне рад и горд  за Антона! Я слежу за его спортивными выступлениями, и также болел за него! Очень приятно что первым кому Антон сообщил о победе это был я! Горжусь, что воспитал в парне не только спортсмена высокого уровня, но и прежде всего Человека!»

Как рассказал сам Антон, «я очень благодарен Сергею Владимировичу за все то, что он для меня сделал! После финала, в котором я победил, первым делом сообщил о победе своему первому тренеру! Без Сергея Владимировича я бы не состоялся как спортсмен и как личность!

На снимке: чемпион ЦФО по самбо, курсант 3-го курса Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил Антон Сомсин.

Московский союз ветеранов дзюдо и самбо рад успехам своего члена и поздравляет Сергея Владимировича!!!

Чемпион Сомсин Антон