В один из сентябрьских дней на полигоне воинской части прошла игра лезертаг. (Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, квазар — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. )

В этой интереснейшей, и ставшей популярной игре, приняли участие воспитанники военно-спортивного патриотического клуба «Монолит», возглавляемый 1-м заместителем руководителя исполкома регионального отделения «Офицеры России» в Брянской области, председателем совета по патриотическому воспитанию С.В. Макринским.

Мероприятие организовано региональным отделением «Офицеры России» в Брянской области. На место проведения игры прибыл руководитель исполкома регионального отделения «Офицеры России» в Брянской области В.Ф. Пинин.

Перед началом состязания до ребят были доведены требования мер безопасности, и правила пользования экипировкой. Затем, ребята разбились на команды, и игра началась!

Было очень интересно и увлекательно! Были и «захваты» «штабов» противника, разведывательные рейды по тылам «неприятеля», «глубокая оборона» и стремительные «контратаки»! Ребята самоотверженно «сражались» на поле боя, демонстрируя командный дух и волю к победе!

Родители с неподдельным интересом наблюдали за происходящим и искренне «болели» за своих «бойцов»!

По окончании «боевых действий» юных воинов ждала… настоящая солдатская каша! На свежем воздухе, после напряженных «боев» она показалась ребятам самым вкусным лакомством на свете!

Можно с уверенностью сказать, что побежденных и проигравших в этот теплый осенний день не было!

Фото и видео-отчет в облаке по ССЫЛКЕ