Некролог, ТИНОВИЦКИЙ К.Г.

30 мая поздно вечером в Москве на 72-м году жизни, скоропостижно скончался Тиновицкий Константин Георгиевич —  Заслуженный тренер России,

IMG-20220530-WA0007Заслуженный работник физической культуры России, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, 6 ДАН дзюдо, судья республиканской категории по самбо и дзюдо. Профессор кафедры физического воспитания и спорта РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, тренер-преподаватель высшей категории  СДЮСШОР №45 Москомспорта. Он много лет был собственным корреспондентом газеты «Советский спорт»

Константин Георгиевич был творческим человеком – писал стихи, прозу, изданы его книги, очень любил петь, он источал энергию и делился теплом своей души и сердце отдавал людям. Вот некоторые вехи его пути:

Председатель комиссии печати и пропаганды Международной федерации самбо (FIAS); награждён серебряным орденом FIAS; награждён почётной грамотой Президента РФ за подготовку чемпиона Всемирной Универсиады в Казани, кавалер ордена Дзигоро Кано «За заслуги в дзюдо и самбо». Лауреат конкурса «На лучшую методическую работу среди преподавателей высших учебных заведений России». Соавтор учебника «Дзюдо». Вице-чемпион мира среди мастеров по самбо Англия,1992 год, чемпион и многократный призёр чемпионатов Москвы по самбо и дзюдо. Серебряный призёр ЦС «Динамо».

Помним его как умного, честного, справедливого и принципиального человека! Ветераны дзюдо и самбо Москвы и России выражают глубокие соболезнования родным и близким Константина Георгиевича! Ушел из жизни великий педагог, тренер и спортсмен России!