12 ноября 2017 г. в Москве пройдет Открытый чемпионат Европейской части России (30 лет и старше) и чемпионат России (65 лет и старше) по дзюдо среди ветеранов, посвященные Памяти ветеранов дзюдо и самбо. Данный формат соревнований проводится впервые.

Организаторами мероприятия выступает РОО «Московский союз ветеранов дзюдо и самбо».

Место проведения: г. Москва, СК МГТУ им. Баумана Н.Э., Госпитальная набережная, 4/2, стр.1.

Положение смотрите ЗДЕСЬ.

Одновременно состоятся  два вышеназванных соревнования, в которых примут участие мужчины и женщины в семи возрастных группах от 30 до 90 лет. В каждой возрастной группе разыгрываются двадцать восемь медалей в семи весовых категориях по каждому соревнованию. Среди участников соревнований мастера спорта СССР и России, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта СССР, чемпионы и призеры чемпионатов СССР, России, Европы и мира из Москвы, Московской области и других 30 регионов нашей необъятной России. За годы ветеранского движения у нас появились свои мастера которые удостоились своих спортивных званий «Ветеран — мастер спорта России», «Ветеран — мастер спорта России международного класса» и «Ветеран — заслуженный мастер спорта России».

Уникальность соревнований состоит еще и в том, что за все годы ветеранского движения в России этот чемпионат России для ветеранов кому 65 лет и больше проводится впервые. Многие ветераны проводя свою жизнь в боевых схватках на татами до 64-х лет, вдруг остаются в России не удел, когда для ветеранов от 65 до 90 лет проводятся чемпионаты Европы и мира и они вынуждены, без подготовки и без опыта участия в аналогичных соревнованиях в России, участвовать в чемпионатах Европы и мира, что отрицательно влияет на результат.

Ожидаются напряженные, бескомпромиссные схватки в которых борцы продемонстрируют высокий  тактико-технической стиль ведения боевого поединка и виртуозное проведение приемов, а самое главное проявят  свой боевой дух, который с возрастом не угас.

Этот чемпионат организован региональной общественной организацией «Московский союз ветеранов дзюдо и самбо» и администрацией МГТУ им. Баумана Н.Э.. Все подробности в Положении о соревнованиях смотрите на сайте ROO-MSVD.RU или МСВДС.